Lutador

Cartel de Artur Sowinski

Nome: Artur Sowinski
Apelido: Kornik
Cartel: 19 Vitórias
0 Empates
11 Derrotas
Vitórias: 6 Nocautes (32%)
7 Finalizações (37%)
5 Decisões dos juizes (26%)
1 Outras (5%)
Derrotas: 2 Nocautes (18%)
4 Finalizações (36%)
5 Decisões dos juizes (45%)
0 Outras (0%) N/C 2
Equipe: Silesian Cage Club
Altura: 177.8 cm
Peso: 70.31 kg
Data de nascimento: 26/03/1987
Cidade: Radzionkow
Pais: Poland

Result.
Adversário
Método
Evento
Data
Round
Tempo
Derrota
Decisão (Unânime) KSW 49 - Materla vs. Askham 2
18/05/2019
3
5:00
Vitória
Decisão (Unânime) KSW 46 - Narkun vs. Khalidov 2
01/12/2018
3
5:00
Derrota
Decisão (Unânime) KSW 43 - Soldic vs. Du Plessis
14/04/2018
3
5:00
Derrota
Finalização (Rear-Naked Estrangulamento) KSW 41 - Mankowski vs. Soldic
23/12/2017
3
3:56
Vitória
Finalização (Triângulo) KSW 38 - Live in Studio
07/04/2017
1
1:51
Derrota
Nocaute Técnico (Interrupção Médica) KSW 37 - Circus of Pain
03/12/2016
2
2:55
Vitória
Decisão (Unânime) KSW 34 - New Order
05/03/2016
3
5:00
Vitória
Decisão (Unânime) KSW 33 - Materla vs. Khalidov
28/11/2015
3
5:00
Vitória
Decisão (Dividida) KSW 29 - Reload
06/12/2014
3
5:00
Vitória
Disqualification (Illegal Joelhada) KSW 26 - Materla vs. Silva
22/03/2014
1
3:07
nc
No Contest (Accidental Clash of Heads) KSW 24 - Clash of the Giants
28/09/2013
1
1:54
Vitória
Nocaute Técnico (Socos) CG 6 - Day of War
09/02/2013
1
4:35
Derrota
Finalização (Brabo Estrangulamento) KSW 21 - Final Resolution
01/12/2012
2
4:01
nc
No Contest (Decisão Overturned by Promoter) CG 5 - Celtic Gladiator 5
22/09/2012
3
5:00
Derrota
Finalização (Arm-Triângulo) KSW 18 - Unfinished Sympathy
25/02/2012
2
3:03
Vitória
Nocaute (Socos) KSW 17 - Revenge
26/11/2011
1
0:46
Derrota
Nocaute Técnico (Socos) CG 2 - Clash of the Giants
11/06/2011
2
1:12
Vitória
Decisão (Unânime) KSW 16 - Konfrontacja
21/05/2011
2
5:00
Vitória
Nocaute Técnico (Socos) CG 1 - Celtic Gladiator 1
19/03/2011
1
0:16
Vitória
Nocaute Técnico (Socos) KSW Extra 2 - President Cup
29/01/2011
1
2:45
Derrota
Decisão (Unânime) KSW 14 - Judgment Day
18/09/2010
3
3:00
Derrota
Decisão (Unânime) FF - Fight Festival Goes Kaisaniemi
16/06/2010
3
5:00
Vitória
Nocaute Técnico (Socos) EFA - Extreme Fight Arena
29/05/2010
1
0:29
Vitória
Finalização (Triângulo) IFC - Tsunami Tournament 1
19/03/2010
1
4:22
Vitória
Finalização (Triângulo) Bushido 6 - Martial Arts Gala
08/01/2010
2
2:47
Vitória
Finalização (Arm-lock) PAMMAA - Southern Poland Championships
18/10/2009
1
2:54
Derrota
Decisão (Majoritaria) MMAC - MMA Challengers 1
03/05/2009
2
5:00
Vitória
Finalização (Rear-Naked Estrangulamento) 10th Legion - The War Machine
05/04/2009
1
1:56
Vitória
Finalização (Kimura) ROT 8 - Ring of Truth 8
28/02/2009
1
1:11
Vitória
Nocaute (Chute na Cabeça) PF - Pro Fight 3
22/02/2009
1
2:01
Vitória
Finalização (Triângulo) Bytomska - Gala MMA
15/11/2008
1
1:14
Derrota
Finalização (Arm-lock) NBR 3 - Nord Bohemia Ring 3
07/09/2007
1
3:57